НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Французский ПСЖ намерен просить английский "Манчестер Сити" заплатить порядка миллиона фунтов за трансфер нападающего Николя Анелька, который состоялся восемь лет назад!

France Football напоминает, что форвард перебрался в Париж из мадридского "Реала" в 2000-м году за 20 миллионов, но несмотря на неплохую игру, Анелька постепенно стал конфликтовать с тренером команды Луисом Фернандесом, у которого были разногласия ещё и с Роналдиньо. В итоге Николя сначала отправился в аренду в "Ливерпуль", а затем был продан в "Манчестер Сити" за 13,6 миллионов, что тогда стало трансферным рекордом "горожан". Теперь же ПСЖ настаивает на том, что потерял порядка миллиона фунтов из-за разницы курса валют! В случае если стороны не смогут договориться, дело будет передано в Верховный суд.

«Пари Сен-Жермен» одержал выездную победу над «Лансом» - 2:0 в заключительном матче 7-го тура чемпионата Франции. Все голы были забиты после перерыва. Сначала Бедимо поразил собственные ворота, а в заключительные минуты матча отличился новобранец парижан Нене, для которого этот гол стал уже 4-м в текущем первенстве. Эта победа позволила ПСЖ подняться на пятое место в турнирной таблице.

«Тулуза» упустила шанс сравняться с лидером чемпионата «Сент-Этьенном», сыграв дома вничью с «Лиллем» - 1:1 и осталась на третьей позиции.

Брест – Валансьен – 1:0
Гол: Ру, 77 (1:0)

Тулуза – Лилль – 1:1
Голы: Жервиньо, 27 (0:1), Дево, 75 (1:1)

Ланс – ПСЖ – 0:2
Голы: Бедимо, 50-автогол (0:1), Нене, 90 (0:2)

Столичный ПСЖ, завоеваший путевку в Лигу Европы УЕФА, намерен в межсезонье усилить свой состав тремя новичками.

Парижане интересуются 27-летним защитником "Лиона" Матье Бодмером, 28-летним защитником "Валансьена" Сиака Тьене и 28-летним атакующим хавбеком "Монако" Нене.

Не успел закончиться сезон во Франции, а обладатель национального кубка нынешнего года «Пари Сен-Жермен» уже прибыл в США.

Французская команда прибыла в Нью-Йорк, где проведет сбор. ПСЖ пробудет в США неделю. На среду и субботу запланированы две товарищеские игры с «Чикаго».

«Пари Сен-Жермен» выполнил задачу на сезон, переиграв в финальном матче Кубка Франции «Монако» - 1:0. Единственный гол в дополнительное время забил Гийом Оаро.

«Я очень гоорд за своих игроков, Это был матч, а котором мы испытывали колоссальное давление. Мы были приговорены к победе, чтобы спасти сезон. И мы это сделали. Это был великий матч», - сказал главный тренер парижан Антуан Комбуаре.

Таким образом, ПСЖ, который в чемпионате находится во втором десятке в турнирной таблице, «прорубил окно в Европу», завоевав право участвовать в Лиге Европы.

Кубок Франции
Финал

Монако - ПСЖ - 0:1
Гол: Оаро, 105 (0:1)

Вторым полуфиналистом Кубка Франции стал ПСЖ. 90 минут основного и 30 дополнительного времени четвертьфинального матча «Осер» - ПСЖ прошли без голов. Пенальти. Основные серии все били без промаха. Все решилось, когда подошла очередь пробивать шестые 11-ти метровые. Керсия сплоховал, а Макелеле принес ПСЖ вожделенную путевку в полуфинал.

Напомним, что в первом поединке вторника «Кевийи», который занимает 5 место в группе D национальной французкой лиги преподнес сенсацию, переиграв «Булонь» - 3:1.

В среду состоятся матчи «Монако» – «Сошо» и «Ланс» – «Сент-Этьенн».

Четвертьфинал

Кевийи – Булонь – 2:1 (2:1)
Голы: Кокио, 11 (1:0), Ло, 29 (2:0), Марк, 45+2 (2:1), Уаби, 67 (3:1)

Осер – ПСЖ – 0:0 (0:0, 0:0) пен 5:6

24 марта
Монако – Сошо
Ланс – Сент-Этьенн

Нападающий ПСЖ Пеги Люиндюла в ближайшее время может перенести операцию на колене. Травма беспокоит игрока ещё с середины января. В случае хирургического вмешательства на восстановление форварду потребуется около месяца, сообщает France Football.

Отметим, что в текущем сезоне Люиндюла провёл за ПСЖ 25 матчей и забил шесть голов.

«ПСЖ объявляет о своем решении не перезаключать — после трех лет сотрудничества — контракт с тренером Полем Ле Гуэном, истекающий 30 июня 2009 года», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Ле Гуэн тренирует парижский клуб с января 2007 года. До этого он работал с «Глазго Рейнджерс».

В прошлом году парижане в последний момент избежали вылета из высшего дивизиона чемпионата Франции, а в текущем сезоне идет на четвертом месте, отставая на 8 очков от лидирующего «Марселя» за четыре тура до финиша. От идущего третьим «Лиона» и путевки в Лигу чемпионов команду отделяет одно очко.

Страницы: Развернуть