НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В пятницу состоялись первые матчи второго круга чемпионата Франции. Оба поединка Лиги 1 закончились вничью. И если для соседей в турнирной таблице "Сент-Этьена" и "Тулузы" ничья вполне приемлемый результат (одно очко хозяевам принес новичок из "Нанси" Йоан Молло), то для ПСЖ потеря очков на своем поле с "Аяччо" может вновь стоить первого места в турнирной таблице.

Корсиканцам удалось прервать шестиматчевую победную серию парижан (четыре в чемпионате и два в кубке), не позволив забить Златану Ибрагимовичу с компанией - 0:0. Небольшим оправданием для хозяев может служить то, что весь второй тайм парижане играли в меньшинстве после удаления Тьяго Мотты. Это была шестая ничья ПСЖ в этом сезоне в чемпионате, и третья - на родном "Парк де Пренс".

2012-13. Чемпионат Франции. 20-й тур

"Сент-Этьен" - "Тулуза" 2:2 (1:2)
Голы: Перрен, 25 (1:0)- Дидо, 28 (1:1)- Орье, 43 (1:2)- Молло, 62 (2:2)

"ПСЖ" - "Аяччо" 0:0 (0:0)
Удаления:

Разгромив на выезде "Брест" - 3:0, ПСЖ гарантировал себе титул "зимнего чемпиона", второй сезон подряд. Получится ли по итогам весенней части сохранить первое место? В прошлом году парижане неожиданно его уступили "Монпелье".

"Брест" сам облегчил задачу парижанам, когда на 34-й минуте Абдул Сиссоко за прыжок двумя ногами в Эсекуэля Лавесси, увидел перед собой красную карточку. И хотя хозяева еще продержались 20 минут, но потом вновь сказал свое слово Златан Ибрагимович. Жалле после прохода правым флангом прострелил точно на правую ногу Златана и все увидели уже 19 гол в чемпионате или 46-й в последних 48 матчах Ибрагимовича вместе с матчами за "Милан".

На 71-й минуте всего через пару минут после выхода на поле удвоил счет Кевин Гамейро. А окончательный результат установил Бернар Менди, который переправил мяч в свои ворота после удара Жалле.

ПСЖ на три очка опережает "Лион" и "Марсель", и независимо от итогов их матчей будет лидером, по крайней мере, до 12 января, когда

Французский "Пари Сен-Жермен" близок к тому, чтобы совершить еще одну сделку, которая принесет и без того не бедному клубу дополнительные 100 млн. евро. Речь идет о контракте с одним из катарских банков. Французская пресса полагает, что полученные средства пойдут на подписание соглашений с Жозе Моуринью и Криштиану Роналду.

Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси может перейти в "ПСЖ" в зимнее трансферное окно. Как утверждает Tmw, главный тренер парижан Карло Анчелотти, ранее отрицавший интерес к итальянцу, рассматривает хавбека в качестве важного усиления для плей-офф Лиги чемпионов.

Отметим, что в нынешнем сезоне Де Росси появляется в составе римского клуба не всегда из-за разногласий с главным тренером Зденеком Земаном.

Накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов французский ПСЖ провел тренировку на поле "Олимпийского". Отметим, что вместо регламентированных 15 минут парижане сделали открытой для прессы всю тренировку. Длилась она около часа.

"Почему так? Нам нечего скрывать, - говорит пресс-атташе клуба. - В Киеве нас поддержит около 5-6 официальных болельщиков. Сколько всего наших фанатов будет на стадионе, я не знаю.

Программа пребывания команды в столице Украины также стандартная. В день матча у нас отель и выезд на игру. Никаких особых планов. После игры мы возвращаемся в отель".

Добавим, что на матч продано около 36-ти тысяч билетов.

Журналист авторитетного спортивного издания Франции "L'Équipe" прогнозирует победу ПСЖ.

"Хотя сейчас команда находится в кризисе и последние матчи проводит неудачно, но киевлянам будет очень трудно рассчитывать на положительный результат. ПСЖ хочет решить все вопросы с выходом из группы уже в Киеве", - отметил Жером.

За

После трех стартовых ничьих, ПСЖ одержал четвертую подряд победу в Лиге 1, обыграв на выезде "Сошо". Кевин Гамейро отметил свое попадание в стартовый состав дублем - 2:0. Уже на 11-й минуте Гамейро пробил Симона Пуплена, а спустя 23 минуты откликнулся на диагональ Максвелла, чем и предопределил победу ПСЖ.

Во втором тайме подопечные Анчелотти, похоже, уже думали о поездке в Порту на один из решающих матчей в борьбе за путевку в плей-офф Лиги чемпионов, а хозяева не смогли придумать ничего интересного у ворот Сиригу.

Продолжив беспрогрышную серию, ПСЖ с 15-ю очками уже занимает второе место в турнирной таблице, на три очка отставая от лидирующего "Марселя", который свой матч седьмого тура проведет в воскресенье. "Сошо" после двух побед подряд, опять уступил, и с шестб баллами в нижней части таблицы.

Чемпион Франции "Монпелье" сумел одержать вторую победу в сезоне. "Нанси", проигравший до этого четыре матча кряду, оказался подходящим соперником для поднятия победного

В очередном матче чемпионата Франции не на шутку разошедшийся ПСЖ "вынес" корсиканскую "Бастию", которая дома иногда творит чудеса. Но против Ибрагимовича и компании чудес не случилось...

Бастия - ПСЖ - 0:4(0:2)
Голы: Менез, 6, Ибрагимович, 40, 90, Матюиди, 72

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" заявил об амбициозном плане по созданию мультиспортивного общества под единым брендом. На днях было объявлено о возрождении гандбольного клуба "Пари Сен-Жермен", который был основан в 1941 году, а с начала 90-х годов ассоциировался с футбольным "ПСЖ".

"Наша идея заключается в создании мультиспортивного клуба под брендом "Пари Сен-Жермен". Мы не остановимся на гандболе, хотя пока не имеем четкого графика по созданию клубов в других видах спорта", — заявил генеральный директор футбольного клуба Жан-Клод Блан.

Добавим, что в Европе существует немало мультиспортивных брендов, самыми известными из которых являются "Реал" и "Барселона".

Защитник "Милана" и сборной Италии Иньяцио Абате попал в сферу интересов ПСЖ, утверждает Tmw. Предполагается, что посоветовал руководству присмотреться к 25-летнему игроку Златан Ибрагимович, совсем недавно покинувший красно-черных.

Сообщается, что парижский клуб готов потратить на футболиста 25 миллионов евро. В ближайшее время может состояться встреча вице-президента "Милана" Адриано Галлиани и спортивного директора "ПСЖ" Леонардо, на которой они обсудят возможность этого трансфера.

«Пари Сен-Жермен» проявляет интерес к полузащитнику «Тоттенхэма» Луке Модичу, информирует Le Parisien.

В приобретении хорватского футболиста лично заинтересован главный тренер парижан Карло Анчелотти. Сумма трансфера может составить около 40 миллионов евро.

Напомним, что Модричем также интересуются «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Реал».

Французский "Пари Сен-Жермен" намерен приобрести нападающего лондонского "Арсенала" Робина ван Перси, сообщает The Daily Mail.

Трансферная стоимость 28-летнего голландца составляет 40 миллионов фунтов стерлингов, а его контракт с "пушкарями" действует до лета 2013 года. Отметим, что также на футболиста претендуют английский "Манчестер Сити" и испанская "Барселона".

В минувшем сезоне ван Перси провёл за "Арсенал" 48 матчей, в которых забил 37 мячей и отдал 14 голевых передач.

ПСЖ продолжает пытаться купить нападающего «Реала» Гонсало Игуаина, несмотря на принципиальный отказ мадридского клуба, сообащает AS.

По информации источника, аргентинский форвард остается главной трансферной целью ПСЖ. Недавно члены руководящего состава парижского клуба прилетали в Мадрид, чтобы провести очередную встречу с футболистом.

Напомним, ранее появилась информация о том, что «Реал» готов расстаться с Игуаином, если за него будет предложено не менее 40 миллионов евро. Позже главный тренер команды Жозе Моуринью опроверг данные сведения.

В текущем сезоне Игуаин сыграл в 36 официальных матчах и забил в них 22 гола.

Страницы: Развернуть