НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Молодой португальский защитник Нуну Мендеш продолжит свою карьеру в «ПСЖ».

Французский клуб арендовал 19-летнего игрока у «Спортинга» до лета 2022 года с правом выкупа. Аренда Мендеша обойдется «ПСЖ» в 7 миллионов евро, выкупить его можно будет за 40 миллионов.

Отметим, что Нуну Мендес является продуктом молодежной академии «Спортинга», а с командой он подписал свой первый профессиональный контракт в 2019 году. Футболист сыграл 47 матчей (1 гол, 3 передачи) за клуб и в этом году выиграл вместо с лиссабонцами Кубок лиги и чемпионский титул Португалии.

Нуно Мендес выступал за сборную Португалии во всех возрастных категориях молодежи, начиная с U16. Свой первый матч за основную национальную команду он провел 24 марта 2021 года против Азербайджана. 19-летний защитник пять раз сыграл за свою страну, прежде чем тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш взял его на Евро-2020.

"Пари Сен-Жермен", в составе которого отсутствовали Неймар и недавно заключивший с парижанами контракт Лионель Месси, в поединке второго тура чемпионата Франции одолел на своем поле "Страсбур" - 4:2.

2021-22, Чемпионат Франции, 2-й тур

"ПСЖ" - "Страсбур" - 4:2 (3:0)
Голы: Икарди, 3 (1 : 0)- Мбаппе, 26 (2 : 0)- Дракслер, 27 (3 : 0)- Гамейро, 53 (3 : 1)- Ажорк, 64 (3 : 2)- Сарабия, 86 (4 : 2)

Сразу несколько клубов надеются заполучить 18-летнего полузащитника французского "Ренна" Эдуарду Камавингу.

В их числе, например, мадридский "Реал", который продолжает стремиться достичь договоренности и клубом и самим футболистом. Но после встречи «ПСЖ» и «Ренна» в чемпионате Франции между руководителями клубов прошла беседа, в обсуждался переход игрока, сообщают французские СМИ.

Нынешний контракт Камавинги истекает летом 2022 года, поэтому "Ренн" ищет варианты его продажи по приемлемой цене.

"Реал" и "Бавария" уже сделали соответствующие предложения - речь идет о суммах немногим меньших, чем 60 миллионов евро. Медиа сообщали, что интерес к 18-летнему французскому футболисту есть и у "Барселоны".

ПСЖ неожиданно потерял "золотые" очки в выездном матче с "Ренном" в заключительном матче 36-го тура Лиги 1 - 1:1.

Голы были забиты Неймаром на последней минуте первого тайма и Сехру Гирасси в середине второго тайма. Преснен Кимпембе был удален у парижан в концовке встречи. Атаку ПСЖ возглавил Мойес Кин, который заменил травмированного Киллиана Мбапе, который не попал в состав своей команды. Флавиен Тэт был близок к сенсационной победе хозяев на 91-й минуте, но парижан спас вратарь Навас, который до этого отличился надежной игрой, но сохранить ворота "сухими" все же не сумел.

Таким образом, парижане уже на три очка отстают от лидера "Лилля", который уже держит судьбу в своих руках за всего два тура до окончание чемпионата Франции. "Ренн" занимает седьмое место с 55 очками, всего на очко ниже зоны Лиги конференций.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 36-й тур.

"Ренн" - "ПСЖ" 1:1 (0:1)
Голы: Неймар, 45 (0 : 1)- Гирасси, 71 (1 : 1)
"Ренн":

Полузащитник английского клуба "Манчестер Юнайтед" Поль Погба может продолжить карьеру во Франции.

На приобретение 27-летнего французского футболиста претендует "Пари Сен-Жермен", сообщают испанские СМИ, отмечая, что "ПСЖ" уже якобы установил контакт с агентом игрока.

В нынешнем сезоне Поль Погба провел 28 матчей за "Манчестер Юнайтед", в которых забил четыре гола и выдал на гора две результативные передачи.

Как сообщалось ранее, эксперт по трансферам Фабрицио Романо утверждает, что сразу три клуба -"Ювентус", "ПСЖ" и "Реал" - заинтересованы в подписании контракта с Полем Погба.

Чудес не бывает, и отыграться после разгрома на "Камп Ноу" каталонцам не удалось. Хотя, надо признать, несмотря на всю безнадежность ситуации, "Барса" сражалась до последней минуты.

Но быстро открыть счет "сине-гранатовым" не удалось, а на 30-й минуте едва ли не единственная вылазка французов к воротам Тер Штегена завершилась голом. Момент этот и голевым не назовешь - у Икарди не было шансов добраться до мяча, но ПСЖ повезло выжать из ситуации максимум. Лангле наступил на ногу итальянскому форварду, а арбитр, просмотрев видеоповтор, указал на "точку". Мбаппе был точен.

Отыгралась "Барселона" довольно быстро. В очередной раз блеснул всеми гранями своего таланта Месси, здорово пробивший в "девятку" из-за пределов штрафной. Каталонцы вполне могли выполнить половину поставленной задачи - забить два мяча из необходимых четырех, но все тот же Месси не смог реализовать пенальти перед самым свистком на перерыв.

Во втором тайме "Барселона" продолжала атаковать, мяч несколько

"Пари Сен-Жермен" заинтересован заполучить голкипера "Милана" Джанлуиджи Доннарумму.

Спортивный директор парижского клуба Леонардо хорошо знает вратаря еще со времен работы в "Милане" и уже длительно время агитирует Джанлуиджи присоединиться к "ПСЖ", сообщают итальянские СМИ.

В то же время медиа констатируют что "Милан" готов платить Доннарумме 7,5 миллионов евро в год по долгосрочному контракту, однако агент голкипера Мино Райола настаивает на сумме в 10 миллионов евро в год и на более коротком сроке контракта.

"ПСЖ" уже пытался купить Доннарумму в 2019 году за 20 миллионов евро. Однако предложение было встречено отказом.

Сейчас парижане намерены подписать итальянца. Тем более они уже имеют право вести с ним переговоры напрямую, так как действующее соглашение истекает летом.

В лидирующей тройке чемпионата Франции не произошло изменений. "Лилль" во втором тайме разгромил "Бордо" - 3:0, одержав в чемпионате пятую победу кряду.

На два очка позади "бульдогов" остался "Лион", минимально одолевший предпоследний "Дижон" - 1:0.

ПСЖ после поражения в предыдущем туре от другого аутсайдера "Лорьяна", в этот раз не оставил никаких шансов последнему "Ниму" - 3:0.

В "дерби Лазурного берега" "Монако" победил "Ниццу" - 2:1. Для команды Ники Ковача - это была седьмая победа в последних восьми турах, и они реально могут вклиниться в чемпионскую гонку.

"Марсель" уже без Виллаш-Боаша продолжил свою "черную" полосу в чемпионате ничьей с "Лансом" - 2:2, хотя по ходу встречи "провансальцы" выигрывали с разницей в два мяча.

2020-21, Чемпионат Франции

Игровой день : 2021-02-03

"Бордо" - "Лилль" 0:3 (0:0)
Голы: Язиджи, 55 (0 : 1)- Веа, 66 (0 : 2)- Давид

Чемпион Франции "Пари Сен-Жермен" готов предложить трехлетний контракт капитану мадридского "Реала" Серхио Рамосу с зарплатой в 15 миллионов евро за сезон, сообщает "Онда Серро".

У 34-летнего Рамоса соглашение с мадридским грандом заканчивается летом и он может покинуть "Сантьяго Бернабеу" в качестве свободного агента.

Руководство испанского чемпиона хочет сохранить свою "икону", но финансовое предложение результативному защитнику значительно меньше.

Рамос защищает цвета "Реала" с лета 2005 года, за который провел 668 матчей и забил сто мячей, выиграв четыре Лиги чемпионов и пять титулов в Испании.

"Пари Сен-Жермен" одержал свою третью подряд победу в Лиге 1 и оторвался, по крайней мере, временно, от преследователей на вершине турнирной таблицы. Чемпионы разгромили "Монпелье" дома в 21-м туре - 4:0 с дублем Киллиана Мбаппе, а также голами Неймара и Мауро Икарди. Помогло и то, что гости играли в меньшинстве уже с 19-й минуты после того, как голкипер Йонас Омлин получил красную карточку за фол за пределами штрафной против Киллиана Мбаппе. Сам "пострадавший" парижанин вскоре открыл счет после паса Ди Марии. Во втором тайме ПСЖ за три минуты добил соперника тремя голами, а Мбаппе с 14-ю голами единолично возглавил спор бомбардиров.

Благодаря этой победе ПСЖ оторвался на три очка от "Лилля". "Монпелье" сохраняет 11-е место.

Впервые в этом матче Неймар отличился уже на 6-й минуте. Стартовая часть поединка однозначно была за гостями, но к середине первого тайма "МЮ" несколько выровнял ситуацию, а на 32-й минуте Рэщфорд сравнял счет. Первый тайм заканчивался со счетом 1:1, что, учитывая расклад в группе, гораздо больше устраивало хозяев поля, чем команду из Парижа.

Таковым счет оставался до середины второго тайма, но на 69-й минуте Маркиньос вновь выводит ПСЖ вперед. А спустя минуту поле покидает заработавший вторую желтую карточку Фред и "Манчестер Юнайтед" остается в меньшинстве, но, тем не менее, пытается отыграться. Однако на 91-й все тот же Неймар ставит окончательный крест на активных, но безуспешных попытках хозяев поля сравнять счет.

Итог - победа ПСЖ. Теперь в Группе H сразу три команды (Пари Сен-Жермен, Манчестер Юнайтед и РБ Лейпциг) имеют по 9 очков, так что все решится в последнем туре.

Манчестер Юнайтед - Пари Сен-Жермен - Видео гола Neymar, 6 минута смотреть онлайн

Как сообщает французская пресса, отношения между главным тренером "ПСЖ" Томасом Тухелем и спортивным директором клуба Леонардо натянулись. Теперь оба дошли до публичной перепалки.

Томас Тухель огорчил руководство "Пари Сен-Жермен" своим публичным требованием укрепления состава.

"Нам это не понравилось, - заявил Леонардо в пятницу. - Если кто-то недоволен, он решает для себя сам, но он должен придерживаться спортивной политики или внутренних правил".

За несколько дней до закрытия трансферного окна в понедельник Тухель выразил озабоченность по поводу состава "ПСЖ".

"Если команда останется такой, мы больше не сможем говорить об одних и тех же задачах", - заявил 47-летний немецкий тренер. По его словам, команда может заплатить высокую цену за промедление в октябре, ноябре, декабре и январе.

Страницы: Развернуть