НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Полузащитник Шахтера Фред заинтересовал очередной топ-клуб.

ФРЕД, GETTY IMAGES
ФРЕД, GETTY IMAGES18 березня 2018, 11:34

Зимой на трансферном рынке между МЮ и Ман Сити прошла битва за полузащитника Шахтера Фреда, но игрок все-таки остался в стане "горняков". Недавно гендир "оранжево-черных" Сергей Палкин в одном из интервью заявил, что летом бразилец точно уйдет или в Сити, или в Юнайтед.

Тем не менее, изданиеDaily Starуверяет, что в гонку за игроком донецкой команды вступил еще один клуб. Речь идет о французском ПСЖ. При этом отмечается, что именно парижане намерены навязать борьбу Ман Юнайтед, тогда как интерес Сити порядком остыл.

Источник уверяет, что Фред не является приоритетом для Ман Сити, но скауты клуба продолжают пристально следить за ситуацией. Фаворитом в борьбе за Фредом остается Юнайтед, но ПСЖ может изменить ситуацию.

Более

ПСЖ ведет переговоры о покупке Лаказетта

"Пари Сен-Жермен" начал переговоры с "Лионом" по поводу покупки нападающего Александра Лаказетта, сообщает RMC.

Самому 24-летнему футболисту был предложен контракт на четыре-пять лет и существенное увеличение заработной платы по сравнению с той, что он получает в составе "Ткачей".

По информации источника, французский форвард не против перехода в парижский клуб. Финансовые условия сделки пока неизвестны.

Напомним, что в нынешнем сезоне Лаказетт отличился 23 забитыми мячами в 44 матчах в составе "Лиона".

Парижане не испытали проблем в рамках 1/8 турнира.

РАДОСТЬ ИГРОКОВ ПСЖ, ФОТО GETTY IMAGES
РАДОСТЬ ИГРОКОВ ПСЖ, ФОТО GETTY IMAGES29 січня 2020, 21:49

Пари Сен-Жермен прошел Пов Кубке Франции благодаря голам Леандро Паредеса и Пабло Сарабии. Аргентинец отметилсяв середине первого тайма, а испанец -в дебютевторой половины игры.

По — ПСЖ 0:2Голы: Паредес, 25, Сарабия, 53

ПСЖ: Рико — Дагба (Баккер, 72), Куасси, Керер, Курзава — Сарабия, Эррера (Верратти, 76), Паредес, Дракслер — Икарди, Чупо-Мотинг (Гейе, 84)

Напомним, что По на пути к 1/8 Кубка Франциивыбил из турнира грозный Бордо.

Очередной провальный сезон для богатого ПСЖ спасен победой в финале Кубка Франции. Особенно приятно для фанатов парижан то, что в решающем матче был бит заклятый враг "Марсель"

В Париже гуляли всю ночь, АР
В Париже гуляли всю ночь, АР30 квітня 2006, 11:28

Уже на 6-й минуте ивуариец Калу ударом из пределов штрафной вогнал мяч под перекладину. Еще в первом тайме марсельцы потеряли лидера своих атак Микаэля Пажи. Вышедший вместо него Орума откровенно потерялся на поле.

А в начале второго тайма парижане, фактически, решили исход поединка в свою пользу. Техничный плеймейкер ПСЖ Викаш Дорасо классным ударом метров с 25-ти не оставил Бартезу никаких шансов.

Маулида успел отыграть один мяч, но на большее марсельцев не хватило. ПСЖ завоевал 7-й Кубок Франции в своей истории, и получил путевку в Кубок УЕФА.

"Я не уверен, что они заслужили победу, но ничего не

ПСЖ забил 4 гола и выиграл у Бордо, Неймар был удален за два предупреждения Twitter

23 февраля прошлиматчи 26-готура чемпионата Франции. Эту страну в Лиге чемпионовбудут представлять три команды.

«ПСЖ» забил 4 гола и выиграл у «Бордо» (4:3), Неймар был удален за два предупреждения.В составе хозяев дубль сделал Маркиньюс. Также отличились Эдинсон Кавани и Кильян Мбаппе. «Жирондинцы» огрызались в Париже и сумели трижды забить, но это их не спасло.

«ПСЖ» лидирует в Лиге 1 (65очков), далее идут «Марсель» (52), «Ренн» (44),«Лилль» (43),«Монако» (39).

Лига 1.26-й тур

«Ренн» «Ним» 2:1

Голы: Ньянг, 7,89 – Ру, 1.

«Сент-Этьен» –«Реймс» –1:1

Голы: Буанга, 73 –Диа,

Парижане минимально уступили чемпиону Франции.

Лилль - ПСЖ, getty images
Лилль - ПСЖ, getty images01 серпня 2021, 23:08

Пари Сен-Жермен встречался с Лиллем в рамках поединка за Суперкубок Франции и потерпел поражение с минимальным счетом.

Единственный гол во встрече забил полузащитник Лилля Шека в концовке первой половины игры.

Лилль — ПСЖ 1:0Гол: Шека, 45

Лилль: Жардим — Джало, Фонте, Ботман, Мандава — Араужо (Иконе, 85), Андре, Шека (Языджи, 79), Бамба (Брадарич, 86) — Дэвид (Веа, 76), Йылмаз

ПСЖ: Навас — Хакими, Керер, Кимпембе, Диалло (Курзава, 81) — Данилу, Эррера, Дина (Вейналдум, 71) — Калимуэндо (Гарби, 81), Икарди, Дракслер

Предупреждения: Араужо, Леонардо — Керер, Диалло, Дракслер, Данилу

Команды забивали в последние 20 минут.

ПСЖ
ПСЖ18 квітня 2021, 16:23

В рамках 33-го тура французской Лиги 1 ПСЖ в Париже переиграла Сент-Этьен в зрелищном поединке (3:2).

Счет был открыт на 78-й минуте усилиями Буанга.Однако дубль Мбаппе перевернул игру. Сент-Этьен не сдался, и на 90+2 минуте счет сравнял.

Казалось, что поединок так и завершился, но нет. Икарди на 90+5 минуте вырвал для Парижа важную победу.

ПСЖ - Сент Этьен 3:2Голы: Мбаппе, 79, 87, Икарди, 90+5 — Буанга, 78, Амума, 90+2

ПСЖ: Рико, Флоренци (Дагба, 77), Керер, Баккер, Кимпембе, Данилу Перейра, Сарабия (Ди Мария, 67), Рафинья (Верратти, 67), Эррера, Кин (Икарди, 68), Мбаппе.

Сент-Этьен: Грин, Сиссе, Дебюши (Муэффек, 56), Трауко (Аби, 89), Мукуди, Неу Нупа, Юссуф (Норден, 46), Монне-Паке (Буанга,

ПСЖ забронировал Эйфелеву башню для презентации Месси Getty Images/Global Images Ukraine. Лионель Месси

ПСЖ близок к подписанию контракта с Лионелем Месси. СМИ уже обнародовали условия контракта 34-летнего аргентинца с клубом.

Судя по всему, ПСЖ собирается представить Месси в качестве своего игрока с размахом. Клуб забронировал Эйфелеву башню на вторник, 10 августа.

Ранее ПСЖ дважды презентовал своих игроков на Эйфелевой башне: Златана Ибрагимовича в 2012 году и Неймара в 2017 году.

«Бордо» - «ПСЖ» - 0:2
- Блез Матюиди, 30, Лукас Моура, 64
«Бордо»: Седрик Каррассо, Лукас Орбан, Людовик Сане, Мариано, Энрике, Андре Бийого Поко, Лэндри Н'-Гуемо, Людовик Обраняк, Диего Ролан, (Николя Морис-Беле, '-65), Анри Сайве, (Жусси, '-74), Чейк Диабате, (Хади Сако, '-74)
«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Алекс, Грегори ван дер Виль, Лукас Динье, Тиаго Сильва, Эрвин Оньенда, (Адриен Рабио, '-72), Блез Матюиди, Лукас Моура, (Кенгсле Коман, '-82), Марко Верратти, Тиаго Мотта, Златан Ибрагимович, (Эдинсон Кавани, '-81)

Руководитель ПСЖ оценил нынешний сезон, подтвердив, что тренер Лоран Блан сохранит свой пост.

psg.fr
psg.fr08 травня 2014, 09:40

"Я очень доволен и горжусь своей командой. Мы провели хороший сезон в Лиге чемпионов, Лиге1 и Кубке Лиги. На такие результаты мы и рассчитывали".

"ПСЖ улучшил как результаты, так и качество своего футбола. Могу поблагодарить игроков, тренерский штаб и болельщиков".

"Что касается наставника, то Лоран Блан определенно остается с командой" — поведал президент ПСЖ Нассер Эль-Хелаифи.

Парижане отпраздновали очередную победу.

Радость игроков ПСЖ, фото getty images
Радость игроков ПСЖ, фото getty images21 серпня 2021, 00:42

Пари Сен-Жермен в рамках поединка третьего тура чемпионата Франции отправился в гости к Бресту и добился победы со счетом 4:2.

За парижан голами отметились Андер Эррера, Килиан Мбаппе, Гана Гуйе и Анхель Ди Мария. Лионель Месси и Неймар в заявку на матч не попали.

Благодаря данной победе Пари Сен-Жермен вышел на первое место турнирной таблицы чемпионата Франции.

Брест — ПСЖ 2:4Голы: Онора, 42, Мунье, 85 — Эррера, 23, Мбаппе, 36, Гуйе, 73, Ди Мария, 90

Брест: Бизот — Пьер-Габриэль(Дюверн, 86),Шардонне,Брассье,Уронен — Белькебла(Маньетти, 74),Февр,Мбок,Мунье — Онора,Кардона(Ле Дуарон, 74).

ПСЖ: Навас — Хакими,Кимпембе,Керер,Диалло

Нападающий мадридского Атлетико Радамель Фалькао может пополнить ряды ПСЖ.