НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

ПСЖ включается в борьбу за нападающего Боруссии

Нападающий дортмундской "Боруссии" Джейдон Санчо в летнее трансферное окно может перейти в "Пари Сен-Жермен", сообщает The Telegraph.

18-летний футболист еще зимой заинтересовал парижан и теперь клуб ведет переговоры с его агентом.

"Боруссия" знает об интересе нескольких клубов к Санчо и может устроить между ними аукцион, чтобы выручить максимальную сумму с трансфера Санчо. Сообщалось, что в услугах английского полузащитника заинтересованы такие клубы, как "МЮ", "Реал", "Барселона" и "Бавария".

Отметим, что Санчо перешёл в "Боруссию" летом 2017 года из "Манчестер Сити". В нынешнем сезоне форвард принял участие в 24 матчах Бундеслиги, в которых отметился 8 голами и 10 результативными передачами.

ПСЖ ведет переговоры с Неймаром, Мбаппе и Ди Марией о продлении контрактов ФК ПСЖ. Анхель Ди Мария

Спортивный директор ПСЖ Леонардо заявил о том, что клуб начал переговоры о продлении контрактов с ведущими игроками.

«Мы начали переговоры с Неймаром, Мбаппе и Ди Марией о продлении их контрактов. Помните, что в этом году ПСЖ понес финансовые убытки, у нас сложный период, это нелегко...- Но мы уже ведем прямые переговоры с Мбаппе и Неймаром», — сказалЛеонардо.

Контракты Мбаппе и Неймара рассчитаны до лета 2022-го года. Срок соглашения с Ди Марией истекает летом 2021-го года.

Бретонцы допустили слишком много ошибок по ходу центрального поединка десятого тура (3:0).

Радость игроков ПСЖ, Getty Images
Радость игроков ПСЖ, Getty Images07 листопада 2020, 23:57

Французской Лиге 1 также нашлось чем порадовать любителей футбола в субботней части уик-энда. Десятый тур был преисполнен большим числом принципиальных и статусных противостояний, череду которых открывала битва за лидерскую позицию на вершине турнирной таблицы межу действующим чемпионом страны в лице Пари Сен-Жермен и Ренном.

Обе команды подошли к данному поединку на фоне поражений в рамках Лиги чемпионов посреди отчетной недели. ПСЖ оступился в Германии, упустив даже ничью с одним из своих главных конкурентов в борьбе за выход в плей-офф — РБ Лейпциг (1:2), а бретонцы получили три безответных мяча в свои ворота во время вояжа на Британские острова на поединок против лондонского

ПСЖ установил новый рекорд

«Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 одолел выезде «Лилль» и установил рекорд Лиги 1 по набранным очкам. Отрыв идущих третьими «бульдогов» от «Сент-Этьена» сократился до двух баллов.

Матч с действующими чемпионами в любом случае был серьезным испытанием для «Лилля», а удаление на 37-й минуте Марвена Мартена еще более осложнило задачу хозяев. Через четыре минуты Маркиньос открыл счет, а во втором тайме у парижан отличились Лукас и Блез Матюйди. В концовке Жонатан Деляпляс забил гол престижа.

Дубль Мевлюта Эрдинча принес «Сент-Этьену» победу над «Нантом» со счетом 3:1. «Сент-Этьен» может сместить «Лилль» с третьего места, дающего пропуск в Лигу чемпионов УЕФА, если через неделю дома одолеет уже вылетевший «Аяччо», а «Лорьян» справится с «бульдогами». «Сент-Этьен» гарантировал себе как минимум путевку в групповой

Аргентинец может перебраться во французскую Лигу 1.

Алехандро Гомес, getty images
Алехандро Гомес, getty images20 грудня 2020, 20:29

Пари Сен-Жерменвключилсяв борьбу за нападающего Аталанты Алехандро Гомеса, сообщает издание La Repubblica.

Источник утверждает, что сумма сделки ориентировочно составит 10-15 миллионов евро.

Парижанам придетсявыдержать конкуренцию со стороны Милана, который хочет приобрести футболиста ужев ближайшее зимнее трансферное окно.

Уход лидера Аталанты связан с конфликтом с Джан Пьеро Гасперини, из-за которого футболиста не попадаетв состав.

Напомним, ранее сообщалось, чтоконтракт с Аталантой согласовал Виктор Коваленко.

ПСЖ ведет переговоры с Венгером

Руководство ПСЖ хочет пригласить на пост главного тренера команды нынешнего наставника лондонского "Арсенала" Арсена Венгера.

По информации Le 10 Sport, представители парижского клуба уже провели в феврале ряд встреч с французским специалистом и намерены получить от него быстрый ответ относительно предложения возглавить ПСЖ.

Венгер думает над уходом из "Арсенала", однако окончательного ответа парижанам пока не дал.

Отметим, ранее президент ПСЖ Насер аль-Хелаифи выразил доверие главному тренеру Карло Анчелотти, заявив, что в клубе не планируют расставаться с ним.

ПСЖ следующим летом намерен усилиться полузащитником Челси Нголо Канте.

Нголо Канте, getty images
Нголо Канте, getty images08 лютого 2019, 06:55

ПСЖ следующим летом намерен вернуться к кандидатуре хавбека Челси Нголо Канте для усиления полузащиты команды.

По сообщениямle10sport, парижане летом пытались заполучить футболиста, но Челси ответил отказом. По окончанию нынешнего сезона трансфер 29-летнего футболиста представляется более реальным. Дело в роли Канте при Маурицио Сарри. Полузащитник не чувствует себя так же комфортно, как при Антонио Конте.

Прошлой осенью Канте подписал новый контракт с Челси до лета 2023 года.

В нынешнем сезоне на счету полузащитника 31 матч за Челси во всех турнирах, в которых он забил четыре гола и отдал четыре ассиста.

ПСЖ завоевал Кубок французской лиги psg.fr

За четыре дня до первого матча с «Барселоной» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Пари Сен-Жермен» во второй раз подряд выиграл Кубок французской лиги, разгромив «Бастию» со счетом 4:0 на «Стад-де-Франс».

В повторении первого финала Кубка лиги 20-летней давности победил снова «ПСЖ», который в шестой раз выиграл турнир, предназначенный для всех профессиональных клубов Франции. «Бастия», которая на предыдущей стадии неожиданно выбила из борьбы «Монако», обходится без трофеев с 1981 года, когда выиграла Кубок Франции.

До перерыва Златан Ибрагимович забил свои 103-й и 104-й голы в составе парижского клуба, и теперь он находится всего в пяти мячах позади рекордсмена «ПСЖ» Паулеты. Сперва швед реализовал пенальти (Себастьен Скиллачи был удален за фол на Эсекьеле Лавецци), а на 41-й минуте

ПСЖ в меньшинстве обыграл Анже благодаря дублю Мбаппе Getty Images
ПСЖ одержал победу над «Анже» в матче 31-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.
На 12-й минуте нападающий Килиан Мбаппе вывел ПСЖ вперед, а вскоре отметился вторым забитым мячом. Гости сумели ответить голом Карла Токо Экамби. Стоит отметить, что парижане провели большую часть матча в меньшинстве: полузащитнику Тьяго Мотте пришлось покинуть поле уже на 16-й минуте, арбитр показал ему прямую красную карточку за грубую игру.
ПСЖ, набрав 80 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги 1, «Анже» (32) — 14-й.

Очередной неудачный поединок во французском чемпионате от команды Маурисио Почеттино.

ПСЖ - Ницца, ФК ПСЖ
ПСЖ - Ницца, ФК ПСЖ02 грудня 2021, 00:16

В поединке 16 тура французской Лиги 1 ПСЖ на своем поле не смог обыграть приехавшую в гости Ниццу.

Встреча на стадионе Парк де Пренс закончилась без забитых мячей. Команда Маурисио Почеттино доминировала в матче, но из 22 ударов лишь пять попали в створ ворот. У "гимнастов" было лишь четыре попытки удара, из которых два дошли до владений лучшего вратаря года по версии France Football Джанлуиджи Доннаруммы.

После 16 игр ПСЖ набрал 41 очко и занимает первое место в турнирной таблице Лиги 1, опережая Марсель на 12 баллов, но у "провансальцев" есть игра в запасе. Ницца имеет в своем активе 27 очков и идет на четвертом месте.

ПСЖ — Ницца 0:0

ПСЖ: Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Кимпембе

ПСЖ запустил производство чипсов

Французский ПСЖ в поисках вариантов соблюдения норм финансового fair-play решил открыть производство чипсов, которое по задумке руководителей клуба будет приносить в казну дополнительный доход для отчетности перед УЕФА.

На упаковках с чипсами изображены главные звезды парижан. Так, чипсы со вкусом лука представляет Блез Матюиди, перца - Тьяго Силва, кебаба - Йоан Кабай, классические - Златан Ибрагимович.

ПСЖ запустил производство чипсов - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Завершился матч шестого тура французской Лиги 1.

Как и туром ранее, гол Неймара в заключительные минуты матча принес ПСЖ выездную победу над Лионом.

Лион — ПСЖ 0:1Гол: Неймар, 87

Лион: Антони Лопеш, Коне, Андерсен, Денайер, Дюбуа, Тиаго Мендес (Траоре, 88), Ауар, Рен-Аделаид (Тузар, 72), Марсело (Тете, 73), Депай, Дембеле

ПСЖ: Навас, Бернат (Кимпембе, 73), Маркиньос, Тиаго Силва, Менье, Ди Мария, Эррера (Верратти, 72), Чупо-Мотинг, Гуйе, Диалло, Неймар (Кюрзава, 90)

Предупреждения: Диалло, Коне.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал в Telegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Страницы: Развернуть