НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Защитник "ПСЖ" и сборной Бразилии Давид Луис пропустит ближайшие две недели. Как сообщает Le Parisien, у игрока диагностирована травма мышц правого бедра. Отметим, что повреждение он получил во время товарищеского матча с Аргентиной (2:0) 11 октября.

Бразильский защитник "Пари Сен-Жермен" Тьяго Силва, судя по всему, будет вынужден пропустить некоторое время из-за травмы. Бразилец принял участие во вчерашнем матче своей команды против "Наполи", однако, повредив бедро, был замен уже на 14-й минуте.

ПСЖ, в составе которого отличились Пасторе и Ибрагимович, одержал победу - 2:1.

В Пекине прошел поединок за Суперкубок Франции, в котором чемпион страны "Пари Сен-Жермен" нанес поражение обладателю Кубка "Генгаму" со счетом 2:0.

Дубль в составе парижан сделал Златан Ибрагимович, забивший обя мяча еще в первом тайме.

Отметим, что ПСЖ завоевал Суперкубок Франции второй раз подряд и четвертый в истории.

Экс-главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте ведет переговоры с "ПСЖ", информирует Спорт-Экспресс со ссылкой на Corriere dello Sport. Сообщается, что стороны уже близки к соглашению. Таким образом, в ближайшее время итальянский специалист может быть назначен на пост наставника парижан. На данный момент "ПСЖ" возглавляет Лоран Блан, с которым в мае был продлен контракт до 2016 года.

Разгромная победа над "Монпелье" (4:0) принесла чемпиону Франции ПСЖ парочку рекордов: по количеству набранных очков и по количеству побед в чемпионате Лиги 1.

Парижане, таким образом, улучшили свой же ​​рекорд на три очка, установленный на прошлой неделе в Лилле (3:1) - 89 очков. А по количеству побед (27) на одну виктории превзошли достижения "Реймса" (1959-1960), "Монако" (1960-1961) и "Нанта" (1965-1966, 1979-1980).

Кроме этого, форвард ПСЖ Златан Ибрагимович с 26-ю забитыми мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции.

Чемпион Франции и лидер текущего чемпионата ПСЖ был близок ко второму поражению в Лиге 1. Парижане не сумели обыграть скромный "Генгам" в матче 22-го тура чемпионата Франции, хотя хозяева и могут быть недовольны итоговой ничьей - 1:1.

Оба мяча были забиты после угловых в конце матча. Сначала отличились хозяева, когда парижане оставили неприкрытым в своей штрафной Мустафу Ятарабе, а спустя три минуты Алекс Диас сравнял счет.

Таким образом, ПСЖ набрал 51 очко и остается лидером в турнирной таблице Лиги 1. "Монако" - второй на шесть очков меньше, но у монегасков еще матч впереди.

2013-14. Чемпионат Франции. 2-й круг. 22-й тур.

"Генгам" - "ПСЖ" 1:1 (0:0)
Голы: Ятабаре М., 84 (1:0)- Алекс Диас, 87 (1:1)

Осечкой "Монако", который накануне потерял очки с "Монпелье" (1:1), воспользовался ПСЖ, улучшив свои лидирующие позиции.

Хотя в выездном поединке с "Аяччо", парижане больше заслуживали поражения, но сумели увезти с Корсики полновесные три очка - 2:1. Уже на шестой минуте хозяева повели в счете, когда Эдуардо максимально использовал добивание после удара Бенджамин Андре. Парижане безрезультатно атаковали почти до конца первого тайма, когда Златан Ибрагимович вновь продемонстрировал свой талант не только бомбардира, но и ассистента, сделав все для того, чтобы Лавесси отличился - 1:1. Игроки "Аяччо" отчаянно защищались еще полчаса, но вновь не удержали шведского форварда, который скинул мяч Матуиди, и тот принес ПСЖ победу!

Таким образом, отрыв ПСЖ от "Монако" увеличился до пяти очков. Впрочем, если "Лилль" в воскресенье справится с "Реймсом", то "бульдоги" могут выйти на второе место с четырехочковым отставанием.

2013-14. Чемпионат Франции. 2-й круг. 20-й тур.

"Аяччо"

Чемпион Франции ПСЖ победил на выезде "Реймс" со счетом 3:0 в матче 14-го тура французской Лиги 1 и увеличил свой отрыв от конкурентов до семи очков. Правда, "Лилль" и "Монако" свои матчи тура проведут в воскресенье.

У побидетелей отличились Лукас Моура, Джереми Менез и Златана Ибрагимович. У шведского бомбардира еще и голевой пас на Моуру.

"Пари-Сен-Жермен" довел свою беспроигрышную серию до 34-х матчей во всех турнирах и это второй результат в истории клуба (37 матчей было в сезоне 1993/94). Интересно, что последний раз парижане проигрывали... "Реймсу" 3 марта этого года. А для "Реймса" - это было только третье поражение в чемпионате Франции и он пока занимает шестое место.

2013-14. Чемпионат Франции. 1-й круг. 14-й тур.

"Реймс" - "ПСЖ" 0:3 (0:1)
Голы: Лукас Моура, 24 (0:1)- Менез, 60 (0:2)- Ибрагимович, 90 (0:3)

Французский клуб ПСЖ заинтересован в приглашении вице-президента "Милана" Адриано Галлиани на роль спортивного директора, информирует зарубежная пресса.

Сообщается, что интерес парижан подкреплен лестными отзывами Карло Анчелотти, который ранее возглавлял итальянский клуб.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что руководством "Милана" обсуждается вопрос о отставке Адриано Галлиани, однако директор "Милана" Барбара Берлускони опровергла информацию о том, что на встрече с отцом, владельцем "россонери", она просила уволить вице-президента клуба Галлиани.

Футболисты ПСЖ легко сделали свою работу в 12-м туре чемпионата Франции, обыграв "Лорьян" со счетом 4:0.

"Лорьян" все еще остается единственной командой, которая до сих пор в этом сезоне не набрала ни одного очка на выезде, потерпев семь поражений. Матч пропускал Златан Ибрагимович, у которого воспалилось левое колено, но от этого атака парижан не пострадала.

Героем встречи стал уругваец Эдинсон Кавани, забивший два последних мяча ПСЖ, и с девятью голами возглавил список бомбардиров Лиги 1. У Радамеля Фалькао на один меньше.

2013-14. Чемпионат Франции. 12-й тур

"ПСЖ" - "Лорьян" 4:0 (3:0)
Голы: Лукас Моура, 3 (1:0)- Менез, 39 (2:0)- Кавани, 43 (3:0)- Кавани, 81 (4:0)

Действующий чемпион Франции ПСЖ в заключительном матче девятого тура чемпионата Франции праздновал выездную и суперволевую победу над "Марселем" - 2:1. Парижане на 34-й минуте потеряли центрального защитника Тьяго Мотту, который безрассудно заработал красную карточку за фол последней надежды против Вальбуэны и пенальти в свои ворота, который реализовал Андре Айю.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете. Грегори ван дер Вил навесил в штрафную, Манданда ошибся на выходе и Максвелл переправил мяч в ворота. А в середине второго тайма парижане и вовсе вышли вперед. Андре Айю уже неосмотрительно сыграл в своей штрафной против Маркиньоса и арбитр назначил пенальти в ворота "Марселя". Несмотря на лазерную атаку Ибрагимовича, Златан с "точки" был точен - 2:1.

Неожиданный результат был зафиксирован в Монпелье. И поражение "Лиона", переживающий период перемен, уже не воспринимается сенсацией, но пять мячей от команды, которая одержала только вторую победу в сезоне, это

По информации L'Equipe, нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович продлит контракт с ПСЖ до 2017 года.

Зарплата игрока вырастет с 13,8 миллиона евро в год до 15 миллионов.

Если подпись под новым соглашением будет поставлена, ПСЖ станет последним клубом в карьере шведа, отмечает издание.

Страницы: Развернуть