НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Французский чемпион ПСЖ считает, что форвард "Ювентуса" Гонсало Игуаин способен заменить лучшего бомбардира в истории парижского клуба Эдинсона Кавани. Ожидается, что уругваец будет продан летом за хорошие деньги.

По данным Sport Mediaset, "бьянконери" готовы расстаться с 30-летним аргентинским нападающим за сумму в 60 миллионов евро. Они хотят пригласить нового нападающего, давно уже приметив Альваро Морату в "Челси". 25-летний испанец провел два сезона за "Старую Синьору" с 2014 по 2016 год, но затем "Реал" выкупил его. Он выиграл два чемпионства и два Кубка Италии с "Ювентусом".

Гонсало Игуаин достаточно скандально перешел в "Ювентус" два года назад из "Наполи", и с начала сезона на его счету уже 23 гола и восемь результативных передач во всех турнирах.

"Пари Сен-Жермен" в четвертый раз подряд завоевал Кубок Франции и стал 12-кратным обладателем этого трофея.

В финальном матче в Париже "ПСЖ" со счетом 2:0 обыграл скромный клуб третьего дивизиона "Ле-Эрбье". Голы на свой счет записали Джовани Ло Чельсо (на 26-й минуте) и Эдинсон Кавани (74, с пенальти). Отметим, что на пути к решающему матчу турнира "Ле Эрбье" не довелось сыграть с представителями высшего дивизиона первенства страны.

Что касается парижского клуба, то он является рекордсменом турнира по количеству выигранных финалов (первую победу в турнире команда одержала в 1982 году). Ранее в этом сезоне ПСЖ стал победителем чемпионата Франции, обладателем Кубка французской лиги и Суперкубка Франции.

Уже чемпион и обладатель Кубка французской лиги "Пари-Сен-Жермен" близок к "Золотому хет-трику", четвертый год подряд выйдя в финал Кубка Франции.

Команда Унаи Эмери в полуфинале обыграла "Кан" со счетом 3:1, и теперь 8 мая в решающем матче за трофей на "Стад де Франс" во французской столице встретится с полулюбительским клубом из третьего дивизиона "Ле-Эрбье", который сенсационно достиг финального матча.

Тьяго Силва и компания с первых секунд матча с "Каном" захватили инициативу, изматывая соперника быстрыми атаками и создав, по меньшей мере, полдюжины опасных моментом, прежде чем Киллиан Мбаппе открыл счет на 25-й минуте. После этого хозяева сбавили обороты, что позволило Исмаилу Диоманде в конце первого тайма подарить надежду на финал - 1:1.

Это добавило интриги, как и отмененный гол Кавани после консультации с системой VAR. Однако на весь матч у игроков "Кана" сил не хватило. На 81-й минуте со вторым голом Мбаппе вновь арбитр проконсультировался с VAR, и на этот

Оставшись в меньшинстве уже на 16-й минуте из-за грубости Тиаго Мотты, ПСЖ все же сумел одержать победу в перенесенном матче 31-го тура чемпионата Франции над "Анже" - 2:1. К тому моменту Килиан Мбаппе уже открыл счет, а еще через десять минут удвоил преимущество. За пять минут до конца молодой форвард ПСЖ должен был делать хет-трик, однако угодил в стойку ворот. Десятью минутами до этого, вышедший на замену, Карл Токо-Экамби сократил отставание гостей до минимума, а на последней минуте имел шанс вырвать для "Анже" ничью, однако не сумел один на один переиграть Траппа.

После 30-ти матчей у ПСЖ стало 80 очков, что на 17 больше, чем у второго "Монако". "Анже" - 14-й, но всего в четырех очках от зоны вылета.

2017-18, Чемпионат Франции. 2-й круг. 31-й тур.

"ПСЖ" - "Анже" 2:1 (2:0)

Голы: Мбаппе, 12 (1:0)- Мбаппе, 25 (2:0)- Токо-Экамби, 75 (2:1)

"ПСЖ": Трапп- Курзава- Кимпембе- Дани Алвес- Тьяго Силва- Дракслер (Нкунку, 76)- Ди Мария (Ло

Вратарь "Челси" Тибо Куртуа может продолжить карьеру в чемпионате Франции. Как уверяют бельгийские источники, руководство ПСЖ всерьез подумывает о трансфере 25-летнего стража ворот.

Стороны якобы уже провели предварительные переговоры по поводу возможного перехода и остались вполне довольны их итогами. Это не значит, что французский клуб обязательно сделает предложение лондонскому о трансфере Куртуа, но такой вариант вполне возможен в ближайшее трансферное окно.

Ранее сообщалось, что голкипер "Челси" может вернуться в Мадрид. Опытный бельгиец, выступавший ранее за "матрасников", попал в сферу интересов "Реала". "Королевский клуб" переключился на кандидатуру Куртуа после того, как не сумел подписать голкипера "Атлетика" из Бильбао Кепу Аррисабалагу - вратарь заключил с басками новое долгосрочное соглашение.

"Пари-Сен-Жермен" нанес сокрушительное поражение "Дижону" со счетом 8:0 в матче 21-го тура чемпионата Франции. Игроки Унаи Эмери развлекались в течение всей игры и могли достичь еще большего результата.

Испанский тренер парижан решил начать матч с Анхелем ди Марией вместо Килиана Мбаппе в атомной линии атаки команды, и аргентинец воспользовался своим шансом, забив первые два мяча и отдав голевой пас Эдинсону Кавани.

Уругваец забил 156-й мяч в футболке ПСЖ, и таким образом теперь вместе со Златаном Ибрагимовичем стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Самый дорогой футболист мира Неймар отличился покером, а итог подвел Мбаппе, вышедший во втором тайме на замену - 8:0.

ПСЖ продолжает уверенное движение к очередному титулу. А на второе место в турнирной таблице Лиги 1 вышел "Лион", который нанес всего второе домашнее поражение "Генгаму" после ПСЖ - 2:0.

Продолжает всплытие со дна "Метц", который не проигрывает уже в пятом туре кряду. На этот раз "малиновые" классически

Главный фаворит чемпионата Франции "Пари-Сен-Жермен" потерпел первое поражение с начала сезона во всех турнирах. Укротителем "звездных" парижан стал скромный "Страсбург". Матч 16-го тура в Лиге 1 в восточной Франции проходил при минимальной минусовой температуре, что, похоже, также сказалось на игре более теплолюбивых парижских суперзвезд.

Тренер ПСЖ Унани Эмери решил дать отдохнуть Эдинсону Кавани и Тьяго Силве. И хотя уругвайский бомбардир вышел на замену во втором тайме, так и не оказав влияния на итоговый результат, то отсутствие бразильского защитника самым печальным образом сказалось на игре обороны ПСЖ. Первый мяч у хозяев забил Да Кошта на 13-й минуте из центра штрафной, поймав гостей на искусственном офсайде, а во втором Баокен на 65-й завершил контратаку. У гостей в конце первого тайма отличился Мбаппе. В заключительные минуты с десятью компенсированным парижане висели на воротах "Страсбурга", однако Ло Сельсо, Кавани и Мбаппе так и не сумели спасти положение.

Несмотря

Эдинсон Кавани продолжает упорно поражать ворота всех соперников ПСЖ. В 12-м туре забивной уругваец отличился дублем в гостевом матче против "Анже". Впрочем, это были не все голы парижан в отчетной встрече. Еще два гола хозяева получили от Киллиана Мбаппе и один гол в свой актив записал Юлиан Дракслер.

Продлил победную серию и главный конкурент парижан в борьбе за первую строчку. "Монако" на своем поле не оставил шансов на спасение "Генгаму". Уже по итогам первого тайма "монегаски" четыре раза поразили ворота гостей - Каррильо Гидо, Адама Траоре, Кейта и Фабиньо фактически убили интригу в матче. Первые двое отличились и во второй половине встречи, оформив третью подряд победу "Монако" в чемпионате.

2017-18, Чемпионат Франции

Игровой день : 2017-11-04

"Анже" - "ПСЖ" 0:5 (0:3)

Голы: Мбаппе, 5 (0:1)- Дракслер, 15 (0:2)- Кавани, 30 (0:3)- Кавани, 60 (0:4)- Мбаппе, 84 (0:5)

"Монако"

Французская пресса сообщает, что в контракте Неймара с "Пари Сен-Жермен" предусмотрен любопытный бонус. Каждый раз, когда бразилец, выступая за ПСЖ, будет завоевывать "Золотой мяч", парижский клуб будет выплачивать футболисту 3 млн. евро.

Пока что лучшим достижением Неймара в борьбе за "Золотой мяч" является третье место 2015 года. Тогда бразилец пропустил вперед только Месси и Криштиану Роналду.

Шанс завоевать трофей есть у форварда ПСЖ и в этом году. По крайней мере, издание "Франс футбол" включило Неймара в список 30 футболистов, претендующих на "Золотой мяч".

В центральном матче восьмого тура между лидером ПСЖ и третьей командой "Бордо" серьезного соперничества не получилось. Парижане разобрались с "жирондинцами" за полматча, отправив в ворота соперника пять мячей - 5:1. Два мяча забил Неймар, второй - с пенальти, который отдал ему бить Эдинсон Кавани. Сам уругваец также забил, а еще отличились Томой Менье, Джулиан Дракслер и Килиан Мбаппе. У "Бордо" отличились Юнус Санхаре и еще один мяч с пенальти провел Малкон.

Таким образом, ПСЖ теперь остался единственной командой без поражений в чемпионате Франции и на три очка опережает в турнирной таблице Лиги 1 второй "Монако". А "Бордо" опустился сразу на пятую строчку, пропустив "Нант" и "Кан".