НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ в меньшинстве побеждает "Марсель", "Лион" разгромлен ###

Действующий чемпион Франции ПСЖ в заключительном матче девятого тура чемпионата Франции праздновал выездную и суперволевую победу над "Марселем" - 2:1. Парижане на 34-й минуте потеряли центрального защитника Тьяго Мотту, который безрассудно заработал красную карточку за фол последней надежды против Вальбуэны и пенальти в свои ворота, который реализовал Андре Айю.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете. Грегори ван дер Вил навесил в штрафную, Манданда ошибся на выходе и Максвелл переправил мяч в ворота. А в середине второго тайма парижане и вовсе вышли вперед. Андре Айю уже неосмотрительно сыграл в своей штрафной против Маркиньоса и арбитр назначил пенальти в ворота "Марселя". Несмотря на лазерную атаку Ибрагимовича, Златан с "точки" был точен - 2:1.

Неожиданный результат был зафиксирован в Монпелье. И поражение "Лиона", переживающий период перемен, уже не воспринимается сенсацией, но пять мячей от команды, которая одержала только вторую победу в сезоне, это все-таки слишком... По дублю оформили Монтаньо и Кабелла.

Немного порадовал своих болельщиков "Бордо", который также находится в нижней части турнирной таблицы Лиги 1, разгромом аутсайдера "Сошо" - 4:1.

2013-14. Чемпионат Франции. 9-й тур

"Бордо" - "Сошо" 4:1 (2:1)
Голы: Конту, 17 (0:1)- Севе, 21 (пенальти) (1:1)- Жуссие, 39 (2:1)- Диабате, 70 (3:1)- Диабате, 89 (4:1)

"Монпелье" - "Лион" 5:1 (2:0)
Голы: Монтаньо, 16 (1:0)- Мунье, 45 (2:0)- Ляказетт, 47 (2:1)- Кабелла, 59 (пенальти) (3:1)- Кабелла, 66 (4:1)- Монтаньо, 68 (5:1)
Удаления: - Гоналон, 83 (второе предупреждение)

"Марсель" - "ПСЖ" 1:2 (1:1)
Голы: Айю А., 34 (пенальти) (1:0)- Максвелл, 45 (1:1)- Ибрагимович, 66 (пенальти) (1:2)
Удаления: - Мотта, 31