НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ за 90 минут не смог забить клубу из третьего дивизиона. Пришлось выпускать Кавани и Мбаппе ###

В 1/8 финала Кубка Франции жребий свел "Пари Сен-Жермен" со скромным клубом "Вильфранш", который занимает 13 место в третьем по рангу дивизионе национального первенства. Естественно, что Томас Тухель решил дать отдохнуть лидерам - Силве, Мбаппе, Кавани и другим.

Если с защитой все было в порядке, то в атаке у парижан возникли проблемы. ЗА 90 минут игры гранд так и не смог забить команде из города на 35 000 населения. По ходу второго тайма главного тренера ПСЖ пришлось бросать в бой Мбаппе, который заменил Ди Марию, и Кавани, который появился на поле вместо Эрика Чупо-Мотинга.

На овертайм у игроков "Вильфранша" сил уже не осталось. Сначала Кавани отдал пас на пустые ворота Дракслеру, затем аналогичным образом Мбаппе помог забить Диаби, а напоследок Килиан помог отличиться Эдинсону. В итоге 0:3 в пользу ПСЖ.

Кроме парижан в четвертьфинал Кубка Франции уже вышли "Ренн", "Кан", "Дижон", "Орлеан", "Нант" и "Витре" из четвертого дивизиона. Последнего четвертьфиналиста определят "Генгам" и "Лион".