НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ вырывает ничью у Барселоны + ВИДЕО ###

ПСЖ вырывает ничью у Барселоны + ВИДЕО

Парижская ничья! Нескольких секунд не хватило «Барселоне», чтобы увезти победу с «Парк де Пренс». По большому счету ничью вполне можно назвать логичным результатом этого матча, если бы не послевкусие от первого гола «ПСЖ», когда Златан Ибрагимович забил с положения вне игры. С другой стороны, этот результат, играющий в пользу каталонцев, оставляет интригу на ответный матч четвертьфинала, и на «Камп Ноу» нас ждет преинтереснейший поединок.

А на «Парк де Пренс» против «Барселоны» парижане выходили в своем боевом составе. Анчелотти предпочел опыт молодости и на поле с первых же минут появились Бекхэм, Лавесси, Пасторе и, конечно, Ибрагимович. Швед, как давний «фанат» каталонцев, перед матчем много говорил о желании обыграть свою бывшую команду. И его задора и очевидно умения завести партнеров хватило на то, чтобы уже с первых минут хозяева активно включились в атаку и поприжали каталонцев к собственной штрафной. Уже на пятой минуте Лавесси в борьбе с Бускетсом неплохо пробил низом, и мяч угодил в штангу ворот Вальдеса. На добивание никто из партнеров аргентинца не успел, а ведь быстрый гол мог многое поменять. Но момент этот лишь прибавил дополнительную динамику игре. Каталонцы попытались ответить, разрядить напряженную для себя ситуацию. Хави издалека бил неточно, Иньеста и Вилья разыграли интересную комбинацию, но завершить ее точным ударом у Давида не получилось.

А вот парижане действовали куда острее. За пять минут Вальдес дважды выручал команду, сначала после дальнего удара Пасторе, а после мастерски исполненного штрафного от Ибрагимовича. В первые полчаса «ПСЖ» были очень хороши, им удавалось практически все, кроме реализации, при этом их грозный соперник в попытках утихомирить пыл парижан смотрелся не таким уж и грозным. Но далее, то ли хозяева устали, то ли каталонцы, наконец, подобрали нужный им ритм игры, и спустя эти 30 минут «сине-гранатовые» они же «оранжевые» понемногу инициативу перехватили, оставили соперника без мяча и ...- забили.Забил Лионель Месси, выбежал из глубины штрафной, получил мяч и точно пробил в дальний угол. Но какую же великолепную передачу отдал в этом моменте Дани Алвес. Верхом, по какой-то сумасшедшей траектории, при этом точно на ногу аргентинцу. Вот такой вот обычный каталонский шедевр – и «Барселона» повела.А еще через пару минут парижане прозевали Месси, тот вновь получил мяч от Алвеса метрах в 20 от ворот, успел подправить круглого под левую ногу и хорошо пробить. Чуточку разминулся мяч с ближней «девяткой». Мог все вопросы снимать Лионель.На второй тайм аргентинец уже не вышел. Официальный Твиттер «Барселоны» тут же сообщил, что у аргентинца растяжение подколенного сухожилия. Хорди Руора уже после матча предположил, что Месси пропустит до 6 недель. А пока на смену ему на поле появился Сеск Фабрегас, который при всем своем безусловном таланте, все же не Месси. Почувствовали это и парижане, наверняка, мотивированные Анчелотти в перерыве, и уже более спокойно принялись искать пути к воротам Вальдеса. Наметили его быстро. Дальние забросы вперед на Ибрагимовича, а там уже шведу предстояло воплощать слова в действия. Но откровенно не воплощалось. От большого желания Златан то вовсе не мог принять мяч, то уж слишком заигрывался, в результате теряя круглого.Ибра-ассистент выглядел куда лучше. Чего только стоит его пас на Матюиди, но французу точно пробить помешал Пике.Впрочем, этот момент скорее исключение второго тайма, теперь игру контролировала «Барселона». Причем, спокойно, по-каталонски, включаясь и прибавляя в нужных для себя ситуациях. Хозяева за «оранжевыми» откровенно не успевали, было ощущение, что физически «ПСЖ» подсели, им приходилось фолить, а Анчелотти стал делать замены.Каталонцы тем временем могли увеличивать счет. Но Алексис Санчес умудрился запутаться чуть ли не в собственных ногах, и не пробить как следует метров с 11. Еще раз отметим отличный пас от Дани Алвеса. Был еще штрафной в исполнении Хави, но мяч, пролетев по красивой траектории, в воротах так и не оказался.Ну, а далее ПСЖ счет сравнили. И все бы хорошо. Тиаго Силва головой метров с 11 пробил, мяч от штанги отлетел к Ибрагимовичу и швед добил его в ворота. Вот только повтор, очевидно, показывает, что в момент удара Силвы Златан был в офсайде. Лайнсмен не увидел, рефери мяч засчитал. Каталонцы не спорили. Они больше обсуждали предыдущий эпизод, когда парижане продолжили атаку, несмотря на то, что двое игроков «Барселоны» лежали в штрафной площадке. Арбитр также на эпизод не отреагировал.За минуту до окончания основного времени «Барселона» вышла вперед. Хави точно исполнил пенальти, назначенный за фол Сиригу на Санчесе. А уже под конец времени добавленного, когда победа, казалось, была в кармане у гостей, Матюиди поставил финальную точку в нынешнем противостоянии. 2:2 и через 8 дней на «Камп Ноу» «Барселона» и «ПСЖ» встретятся вновь, чтобы определить полуфиналиста ЛЧ.Sport.ua

«ПСЖ» - «Барселона» - 2:2 Златан Ибрагимович, 80, Блез Матюиди, 94 - Лионель Месси, 38, Хави, 89, с пенальти«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Алекс, Кристоф Жалле, Максвелл, Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Эсекьель Лавесси, (Жереми Менез, '-66), Лукас Моура, Дэвид Бекхэм, (Марко Верратти, '-70), Златан Ибрагимович, Хавьер Пасторе, (Кевин Гамейро, '-76)«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, (Марк Бартра, '-84), Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Лионель Месси, (Сеск Фабрегас, '-46), Хави, Алексис Санчес, Давид Вилья, (Кристиан Тельо, '-81) Блез Матюиди, 65. Дэвид Бекхэм, 68. Златан Ибрагимович, 87. Сальваторе Сиригу, 88. - Жерар Пике, 18. Хорди Альба, 61. Хавьер Маскерано, 75. Даниэль Алвеш, 85.