НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ выигрывает группу + ВИДЕО ###

ПСЖ выигрывает группу + ВИДЕО

«Пари Сен-Жермен» занял первое место в группе А в связи с домашней победой над «Порту», добытой благодаря решающему голу Эзекиля Лавецци во втором тайме.

Обе команды заблаговременно решили задачу выхода в плей-офф, но победа в заключительном туре группового этапа позволила «ПСЖ» занять более удобную позицию при жеребьевке 1/8 финала. Команды решили сразиться в открытый футбол и в первом тайме обменялись забитыми голами. На точный удар Тьяго Силвы у португальцев нашелся достойный ответ в лице Джексона Мартинеса. Решающий гол на 61-й минуте забил нападающий французов Лавецци.

Пусть на выходных подопечные Карло Анчелотти потерпели очередное поражение на внутренней арене, в Лиге чемпионов УЕФА их показатели были близки к оптимальным. Создав ряд опасных моментов, на исходе получаса игры хозяева заслуженно вышли впереди. Сначала после передачи Хавьера Пасторе едва не забил Златан Ибрагимович, затем по воротам Элтона бил головой Алекс, а в итоге удача улыбнулась Тьяго Силве. На 29-й минуте Максвелл навесил со штрафного, и ударом со «второго этажа» бразилец поразил ворота «Порту», пусть и рикошетом от перекладины.

«Порту», который в свои лучшие годы доходил в Лиге чемпионов до победного конца, не думал сдаваться и вскоре отыгрался. Если до пропущенного мяча «драконы» с трудом создали один опасный момент (удар Мартинеса), то оказавшись в роли догоняющих, они взвинтили обороты. Лучо и Жоау Моутинью практически подмяли под себя игру в центре поля, что в итоге и привело к голу. Данило обошел на дриблинге Пасторе и навесил с правого фланга на голову Мартинеса, который переправил мяч в сетку с нескольких метров.

Этот эпизод заставил притихнуть французских болельщиков, которые снова взревели, когда в самом конце тайма на острие атаки оказался Ибрагимович. Мастерским ударом головой он едва не застал врасплох вратаря Элтона.

Во втором тайме «ПСЖ», который стремился выйти из группы с первого места, заиграл еще активнее. Элтон продемонстрировал отличную вратарскую технику в моменте с выстрелом Жереми Менеза, но вскоре все же дал слабину. Удар Лавецци хоть и был метким, но гол вполне можно оставить на совести голкипера.

Добившись своего, «ПСЖ» продолжил играть «первым номером», но на 70-й минуте «Порту» едва не подловил соперника. Мартинес, который продолжал время от времени напоминать о себе, избежал офсайдной ловушки, но не смогу переиграть с глазу на глаз вратаря Сальваторе Сиригу, а подоспевший к отскоку Лучо пробил выше перекладины.

Концовка матча прошла сверхэнергично, и в эти минуты снова мог забивать Ибрагимович, промахнувшийся мимо цели с близкого расстояния. В добавленное время Николас Отаменди ударом головой мог спасти «Порту» от поражения, но и ему не хватило точности. Таким образом, португальцы впервые проиграли в группе А и откатились в ней на вторую строчку.www.uefa.com

«ПСЖ» - «Порту» - 2:1 Тиаго Сильва, 29, Эсекьель Лавесси, 61 - Джексон Мартинес, 33.«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Алекс, Грегори ван дер Виль, Жереми Менез, (Кристоф Жалле, '-86), Максвелл, Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Клемен Шантом, Эсекьель Лавесси, (Марко Верратти, '-77), Хавьер Пасторе, (Нене, '-88), Златан Ибрагимович.«Порту»: Элтон, Алекс Сандро, (Абдулай Ба, '-86), Данило Да Сильва, Николас Отаменди, Жоау Моутинью, Лучо Гонсалес, Фернандо, (Стивен Дефур, '-70), Хамес Родригес, Элиаквим Мангала, Джексон Мартинес, Сильвестр Варела, (Кристиан Атсу, '-85) Тиаго Сильва, 84. Эсекьель Лавесси, 76. Алекс, 89. - Николас Отам.енди, 29. Хамес Родригес, 84. Данило Да Сильва, 88. Элиаквим Мангала, 89.Sport.ua